黑龙江省人力资源和社会保障厅
站内搜索:
 
 
省人才服务局办事指南
发布日期:2018-09-26    访问量:294 次

1.流动人员人事档案接收流程:

答:提交申报材料,与工作人员核对《档案材料目录清单》签字确认,双方签订《存档确认书》。

申报材料:档案、存档人身份证原件(委托代办的须提供书面委托、代办人身份证原件、存档人身份证原件或复印件)、单位介绍信(单位委托存档)。

 

2.流动人员人事档案转出流程:

答:提交申报材料,与工作人员核对《流动人员人事档案转递通知单》确认签字,档案通过机要或派专人送取。(注:存档人集体户口、党组织关系等应同时转出)

申报材料:调档函(商调函)、存档人身份证原件(委托代办的须提供书面委托、代办人身份证原件、存档人身份证原件或复印件)、单位介绍信(单位委托存档)。

 

3.流动人员人事档案查阅流程:

答:提交申报材料,到阅档室阅档,阅后归还。

申报材料:符合相关规定的单位人事部门出具的《查阅干部人事档案审批表》、单位介绍信、阅档人工作证、身份证。

 

4.依据档案记载出具流动人员相关证明流程:

答:提交申报材料,领取相关证明。

申报材料:存档人身份证原件(委托代办的须提供书面委托、代办人身份证原件、存档人身份证原件或复印件)

 

5.流动人员人事档案材料收集、鉴别和归档流程:

答:提交申报材料,领取《归档材料接收单》。

申报材料:新归档材料、存档人身份证原件(委托代办的须提供书面委托、代办人身份证原件、存档人身份证原件或复印件)。

 

[ 打印本页 ]    [ 关闭本页 ]
Copyright © 2014 黑龙江省人力资源和社会保障厅. 网站地图  技术支持电话:0451-87097612,87097614  All Rights Reserved
( 建议使用IE8.0及以上版本、1024*768以上分辨率浏览本网站 )
政府网站标识码:2300000046   公安备案:23011002000142   备案序号:黑ICP备14004498